Металлические шкафы для одежды.

Металлические шкафы индивидуального пользования на сегодняшний день представляют собой самую прочную и недорогую конструкцию, предназначенную для хранения одежды и личных вещей. Используя стандартные металлические шкафы для одежды, можно сконструировать целую раздевалку на производственных предприятиях, в офисах, школах, детских садах, и спортивных центрах.

Разновидности металлических шкафов для одежды

Самые популярные шкафы для одежды имеют двухстворчатое исполнение. Для их конструкции характерна большая вместимость, оснащение перекладиной для вешалок с одеждой и полками для головных уборов. Такие модели металлических шкафов нашли широкое применение для хранения рабочей и верхней одежды на производственных предприятиях. Кроме двухстворчатых металлических шкафов на рынке представлены одностворчатые и трёхстворчатые модели шкафов. В школах и дошкольных детских учреждениях используются малогабаритные металлические шкафчики со сглаженными углами. В бассейнах, спортивных залах, фитнес-клубах и других спортивных учреждениях очень часто устанавливаются многосекционные модели. Размеры секции подбираются из расчёта компактного хранения вещей и экономного использования площади раздевального помещения.

Оригинально смотрятся металлические шкафы для одежды с наклонной крышей. Главное преимущество таких иоделей в том, что наклонная крыша позволяет видеть все свои вещи и не забывать их после ухода из раздевалки. Очень популярны одежные модели, оснащенные ящиком-сиденьем для хранения обуви. В таком ящике можно хранить обувь, а сидя на нём, удобно снимать и надевать обувь.

На промышленных предприятиях, сотрудники которых работают на открытом воздухе при любых погодных условиях, устанавливаются металлические шкафы со встроенной сушилкой. В конструкции таких моделей предусмотрен электровентилятор, который нагнетает горячий воздух.

Металлические шкафы для раздевалок отличаются разной конструкцией и производятся цельными (неразборными) и модульными (разборными). Причём наибольшей популярностью пользуются именно разборные шкафы для одежды. К их преимуществам следует отнести:

Металлические шкафы для одежды производятся из листовой стали и окрашиваются порошковой краской разных цветов. Благодаря такой технологии производства изделия приобретают привлекательных внешний вид, долговечность, устойчивость к коррозии и воздействию высоких температур. Для помещений с повышенной влажностью производятся шкафы из нержавеющей стали. В готовых изделиях устанавливаются почтовые замки или привариваются петли для навесных замков.

• - эргономичное распределение полезной площади помещения благодаря возможности соединения в единое целое любого количества модулей;
  • - возможность быстрой замены целого шкафа или детали в случае поломки;
  • - экономия при транспортировке, так как перевозка модульных шкафов осуществляется в разобранном виде.